1) 1/2×7 2) 6/7×2 3) 8/25×10 4) 7/9×9 5) 5/6×5 6)3/16×24 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Любицкая Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/2*7 = 1*7/2=3 1/2

6/7*2= 6*2/7 =12/7= 1 5/7

8/25*10=80/25=3 1/5

7/9*9= 7*9/9=7

5/6*5=25/6=4 1/6

3/16*24 = 72/16=4 1/2

Отвечает Ярыза Таня.

Ответ:

1)1/2×7 = 7/2 = 3,5

2)6/7×2 = 12/7 = 1\frac{5}{7}

3)8/25×10 = 0,32 * 10 = 3,2

4)7/9×9 = 63/9 = 7

5)5/6×5 = 25/6 = 4\frac{1}{6}

6)3/16×24 = 72/16 = 4,5