4. Велосипедисту по прямой нужно проехать расстояние от пункта А до пункта Б. Найдите это

расстояние, если он проехал 16 км и это составляет 80%всего пути

Ответы на вопрос

Отвечает Pascari Denis.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Весь путь = 100%

16 км = 80%

х км = 100%

16/х = 80/100

х = 16 * 100 / 80

х = 1600/80

х = 20

Ответ: 20 км

Или :

80% = 80 : 100 = 0,8

16 : 0,8 = 20 км

Отвечает Маньков Кирилл.

Ответ:

16км=80%, узнаём 1%

1%=16/80=0,2

0,2*100=20км

20км=100%

20-16=4 (км) это остальные 20