А) Два автобуса отправились одновременно из города в село, расстояние до которого 72 км. Первый

автобус прибыл в село на 15 мин раньше второго. С какой скоростью шел каждый автобус, если скорость одного из них на 4 км/ч больше скорости другого? б) Сумма двух чисел равна 199. Найдите эти числа, если одно из них больше другого на 61. 2. Задачи из упражнения 1 сформулируйте таким образом, чтобы предложение, содержащее требование, не содержало условий. 3. В задачах из упражнения 1 повелительную форму требований замените вопросительной, вопросительную - повелительной. 4. Решите задачи из упражнения 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Муртазина Карина.

Ответ:

А) x+1.2x=72

2.2x=72

x=32

32+4=36

Б) х+х+61=199

2х=199-61

2х=138

х=69

ответ: 69 и 130