Лодка проплыла 72км что составляет 8/11 намеченого маршрута . Сколько километров должена проплыть

лодка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Есикова Алина.

72:8*11=99 км

Ответ: лодка должна проплыть 99 км в общем, либо ей осталось проплыть 27 км

Отвечает Дудин Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

72 : 8/11 = 72 * 11/8 = 9 * 11/1 = 99 км весь путь

99 - 72 = 27 км осталось проплыть лодке