В бочке было 105 л воды. В первый раз из неё взяли 43 литров воды, а во второй раз - на 12 л меньше

воды чем в первый. Сколько литров воды осталось в бочке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 43 - 12 = 31 (л) - взяли воды во второй раз

2) 43 + 31 = 74 (л) - взяли воды за два раза

3) 105 - 74 = 31 (л) - осталось воды в бочке

Ответ: 31 л