Найдите значение выражения 3 целые 4/7-2 целых 3/5 6 целые 5/6+2 целые 3/8 пожалуйста у нас

контрольная

Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Виктория.

3 4/7-2 3/5=(3-2)+(4/7-3/5)=1+(20/35-21/35)=1-1/35=34/35

6 5/6+2 3/8=8+(20/24+18/24)=6+38/24=6+19/12=7 7/12

Отвечает Штебнер Илья.

Проверенные ответы, сам начиркал.