число а поділили на 1 1/3 а частку помножили на 1/6.Чому дорівнює а,якщо половина значення

здобутого виразу дорівнює 40? срочно пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Суслинець Христя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

40*2=80 - полученное значение

80:1/6=80*6=540

540*1 1/3=540*4/3=720 - исходное число