Чему равны стороны прямоугольника a и b, если они соотносятся как 4 : 5, а площадь прямоугольника

равна 1620 дм2? Ответ: a=?дм; b=?дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Джейдан Эдэм.

Ответ:

36 дм, 45 дм

Пошаговое объяснение:

S=ab

4+5=9 (частей всего)

4a×5b=1620

20ab=1620

ab=81 (дм²)

81÷9=9( одна часть)

а=9×4=36 (дм)

b=9×5=45 (дм)