Группа туристов из 8 человек собирается поехать на экскурсию в другой город. Билет в плацкартный

вагон стоят 655 руб. а в купейный в 3 раза дороже. На сколько больше нужно заплатить за билеты в купейный вагон? Это первая задача (можно не решать). Скорость товарного поезда 76 км./ч.. Это в три раза меньше чем скорость экспресса. На сколько километров больше проедет экспресс за 4 ч., чем товарный поезд за то же время? Это вторая задача, пожалуйста, решите быстро мне надо очень. Поезд-экспресс шёл 3 часа со скоростью 180 км./ч.. Затем он увеличил скорость на 85 км./ч. и через час прибыл на конечную станцию. Какой путь прошёл поезд? Пожалуйста ответьте, я потом тоже откликнусь!

Ответы на вопрос

Отвечает Праздникова Лерочка.

655*3=1965(р) купейный

1965-655=1310(р)

Ответ:на 1310рублей

Отвечает Лесів Андрій.

Ответ:

2 Задача:

1)76х3=228(км/ч) - Скорость экспресса

2)228x3=912(км) - Проедит экспресса за 4 часа

3)76х4=304(км) - Проедит товарный поезд за 4 часа

4)912-304=608(км) - Больше проедит экспресса

Ответ: на 608 км

(не в коем случае не напишите с большой буквы)

3 Задача:

1)180х3=540(км) - Проехал поезд со скоростью 180 км/ч

2)180+85=265(км/ч) - Стала скорость после того как экспрессо увеличила скорость

3)540+265=805(км) - Всего проехал поезд

Ответ:805 км

(не в коем случае не напишите с большой буквы)