Группа туристов из восьми человек собирается поехать на экскурсию в другой город. Билет в

плацкартный вагон стоит 655 руб., а в купейный- в 3 раза дороже. На сколько больше нужно заплатить за билеты в купейный вагон?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабурова Елизавета.
1) 655*8=5240 р. стоимость билетов за 8 человек в плацкартный вагон.
2) 655*3=1965 р. цена 1 купейного билета.
3) 1965*8=15720 р.  стоимость билетов за 8 человек в купейный вагон.
4) 15720-5240=10480 р. на столько больше нужно заплатить за билеты в купейный вагон

Ответ: на 10480 р.больше нужно заплатить за билеты в купейный вагон