из пункта A в направлении к пункту B выехал велосипедист 10 5/6 км/ч. одновре менно из пункта B в

том же направлении вышел турист скорость которого в 1 5/8 раза меньше скорости велосипедиста. через сколько часов велосипедист догонит туриста если между пунктами A и B 5 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Пахомова Анастасия.

Ответ:

2/7 часа.

Пошаговое объяснение:

65/6 : 13/8 = 20/3 (км/ч) скорость туриста

65/6 + 20/3 = 105/6 (км/ч) скорость сближения

5 : 105/6 = 30/105 = 2/7 (часа)