7752:(х:83+1180)=780:130 срочно пж


Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Полина.

Ответ:

х=9296

Пошаговое объяснение:

7752×130=(х÷83+1180)×780

1 007 760÷780=х÷83+1180

1 292=х÷83+1180

1292-1180=х÷83

112=х÷83

х=112×83

х=9 296