Лодка по течению вдоль реки,проехала 100 км за 2 часа. Плот эти 100 км проедет за 10 часов За какоё

время пройдёт лодка против течения​

Ответы на вопрос

Отвечает Петровичюте Эрика.

Ответ:

расстояние 100 км лодка пройдет за 3 (1/3) часа

(3 целых одна третья часа)

Пошаговое объяснение:

1). 100:2=50(км/час)- скорость лодки по течению реки

2). 100:10=10(км/час)- скорость течения плота - реки

3). 50-10=40(км/час)- собственная скорость лодки

4). 40-10=30(км/час)- скорость лодки против течения реки

5). 100:30=3 (1/3) часа