Серик задумал 4 числа. Эти числа относятся как 3:5:7:8. Сумма двух наибольших задуманных чисел

равна 90. Определите наименьшее число из задуманных Сериком. 2 балла

Ответы на вопрос

Отвечает Топчанский Арсен.

Ответ:

Наименьшее задуманное число = 18

Пошаговое объяснение:

3x+5x+7x+8x - отношение

7x+8x=90

15x=90

x=6

3×6=18

Лучший ответ пожалуйста

Отвечает Диева Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Из отношения :

3 : 5 : 7 : 8 - видим, что наибольшие числа будут 7 и 8, а сумма их будет равна 90

1) 7 + 8 = 15 (частей) - всего в этих двух числах

2) 90 : 15 = 6 - равна одна часть

3) 7 * 6 = 42 - первое наибольшее число

4) 8 * 6 = 48 - второе наибольшее число

5) 3 * 6 = 18 - самое наименьшее число

6) 5 * 6 = 30 - второе наименьшее число

Ответ: 18