Запиши дроби, которые можно записать в виде конечных десятичных дробей: 11/15, 13/25, 16/21, 17/21


Ответы на вопрос

Отвечает Добронравов Дмитрий.

Решение и объяснение:

11/15 = 0.733333...3 (бесконечная)

13/25 = 0.52 - единственная среди представленных дробей,которую можно представить в виде десятичной дроби (не бесконечной)

16/21=0.7619047619047619 - бесконечная

17/21=0.8095238095238095 - бесконечная