Масса 3 л керосина и 5 л бензина 5 9/10 кг. Масса 5 л керосина и 3 л бензина 6 1/10 кг. Найдите

массу 1 л керосина. Найдите массу 1 л бензина Пожалуйста, дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Алферов Тихон.

Ответ:

Х — масса 1 л керосина — масса 1 л бензина 3 х +5 у=5 9/105 х +3 у=6 1/10 15 х +25 у=295/1015 х +9 у=183/10 16 у=112/10 у=0,7 кг — масса бензина 3 х +5*0,7=5,93 х=2,4 х=0,8 кг — масса керосина