23. В школьной олимпиаде по математике уча- ствовало на 13 человек больше, чем в олим- пиаде по

географии. Сколько было участни- ков олимпиады по математике, если в двух олимпиадах соревновались 63 учащихся? РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕМ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Пустозерова Виктория.

х+(х+13)=63

х+х+13=63

х=63 - 15

х=50

х2=50:2

х2=25

25+13=38

вроде правильно, удачи