В школьной олимпиаде по математике участвовало на 13 человек больше,чем в олимпиаде по

географии.Сколько было участников олимпиады по математике,если в двух олимпиадах соревновались 63 учащихся?решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Махова Катя.

63-13=50 всего поровну
50:2=25 география
25+13=38 математика

Отвечает Dolinda Ivanna.

Пусть х - участники по географии.
Выводим уравнение.
х+13+х=63
Упрощаем уравнение.
2х+13=63
2х=63-13
2х=50
х=50:2
х=25 - участники по географии.
25+13=38 - участники по математике.
Ответ: 38 человек участвовали в олимпиаде по математике.