как решить задачу в школьной олимпиаде по математике участвовало на 13 человек больше чем в

Олимпиаде по географии Сколько было участников в Олимпиаде по математике если в двух Олимпиадах соревновались 63 учащихся к Помогите решить задачу уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Башлыкова Оля.

63-13=50(чел.) Поровну

50 /2=25(чел.) По географии.

25+16=41(чел.) По математике

Ответ:41 человек по математике