2)5/12/2/3 4) 8/15/4/5 6)3/8/1/4 Это много этажные дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Радэль.

Ответ:

2) 5/8; 4) 2/3; 6) 1 1/2.

Пошаговое объяснение:

2) (5/12)/(2/3) = 5/12 • 3/2 = (5•3)/(12•2) = (5•1)/(4•2) = 5/8;

4) (8/15)/(4/5) = 8/15 • 5/4 = (8•5)/(15•4) = (2•1)/(3•1) = 2/3;

6) (3/8)/(1/4) = 3/8 • 4/1 = (3•4)/8 = (3•1)/2 = 1 1/2.