о купил яблок на 30 12 части от 24 манат она 2 восьмых части купил груш Сколько всего отец заплатил

за яблоки и груши​

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульская Аполлинария.

Ответ:

24-30/12=24/1-30/12=288-30/12=258/12=86/4=43/2

43/2-2/8=172-2/8=170/8=85/4

Ответ: яблоки=43/2

груши=85/4