2x+x+3x-2=10 помогите пожалуйста с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Мынбайулы Артур.

Пошаговое объяснение:

2x + x + 3x - 2 = 10 \\ 3x + 3 - 2 = 10 \\6x - 2 = 10 \\ 6x = 10 + 2 \\ 6x = 12 \\ x = 12 \div 6 \\ x = 2