Найдите площадь полной поверхности прямоугольного параллелепипеда с измерениями 5 12 и 20 см


Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

Ответ:

a = 5 \\ b = 12 \\ c = 20  \\  \\ s = 2(ab + bc + ac)  \\  \\ s = 2(5 \times 12 + 12 \times 20 + 5 \times 20) \\ s = 2(60 + 240 + 100) \\  s = 5 \times 400 \\ s = 2000 \:  {cm}^{2}

Вроде так