Одна из двух труб бассейна заполняет его водой за 3 часа, а вторая – за 6 часов. За какое время

будет заполнен бассейн обеими трубами​

Ответы на вопрос

Отвечает Дромашко Юля.

Ответ:  2 часа.

Пошаговое объяснение:

Производительность 1 трубы равна 1/3 часть бассейна в час

Производительность 2 трубы равна 1/6 часть бассейна в час

Совместная производительность двух труб равна

1/3+1/6=2/6+1/6=3/6=1/2 часть бассейна  в час.

1 : 1/2=2 часа - время заполнения бассейна обеими трубами​