Разделите число 120 в отношении 5:4:2:1​


Ответы на вопрос

Отвечает Щеповалова Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5+4+2+1=12 частей

120÷12= 10 - 1 часть

5×10=50

4×10=40

2×10=20

50:40:20:10

Отвечает Самохвалов Ярослав.

Ответ:

5х + 4х + 2х + х = 120

12х = 120

х = 120 / 12

х = 10

1) 5 * 10 = 50

2) 4 * 10 = 40

3) 2 * 10 = 20

4) 1 * 10 = 10

Пошаговое объяснение: