Найдите корень уравнения: 35 : (х – 12) +1 = 8. а) 5; 6) 17; в) 8; г) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Дмитрий.

Решение и ответ:

35 ÷ (х - 12) + 1  = 8

35 ÷ (х - 12) = 8 - 1

35 ÷ (х - 12) = 7

x - 12 = 35 ÷ 7

x - 12 = 5

x = 12 + 5

x = 17

Ответ: б) 17.