Вчера привезли 180 мешков картошки, а сегодня 30% меньше. Сколько всего привезли в эти 2дня?


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Иван.

Ответ:

180*0,3=54

180-54=126 привезли сегодня

180+126=306 всего за 2 дня

Отвечает Кусайко Александр.

Ответ:306

Пошаговое объяснение: 180: 100=1,8

1,8•70=126

126+180=306