При яких значеннях а=0,1,2,3,4,5,6,7,8,9 нерівність а•7<43 правильна?​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ неравенство верное при a=0,1,2,3,4,5,6,7

Проверим:

0*7<43

0<43

верно.

1*7<43

7<43

верно.

2*7<43

14<43

верно.

3*7<43

21<43

верно.

4*7<43

28<43

верно.

5*7<43

35<43

верно.

6*7<43

42<43

верно.

8*7<43

56<43

неверно

9*7<43

63<43

неверно

Отвечает Клюшина Ксения.

Ответ:

0*7=0

1*7=7

2*7=14

3*7=21

4*7=28

5*7=35

6*7=42

Все значения до 7 верные.