Найти площадь треугольника две стороны которого равны 6 и 8 см а угол между ними 30​


Ответы на вопрос

Отвечает Еркинбеков Абылай.

Ответ:

12 см².

Объяснение:

S = 1/2•ab•sinα

S = 1/2•6•8•sin 30° = 24•1/2 = 12 (см²).

Отвечает Шапилова Полина.

Ответ:

Ответ: площадь треугольника равна 12см^2.

Объяснение:

Площадь треугольника можно вычислить по формуле:

S=(1/2)*a*b*sina, где а и b - стороны треугольника, а sina - синус угла между этими сторонами.

S=(1/2)*6*8"(1/2)=12см^2.

Или так: проведем высоту ВН к стороне АС. Это катет, лежащий против угла 30°. Он равен половине гипотенузы.

Тогда если сторона АВ=6см (гипотенуза), а сторона АС=8см, то ВН=3см и площадь треугольника равна S=(1/2)*AC*BH =(1/2)*8*3=12см^2.

Если АВ=8см, а АС=6см, то ВН=4см и S=(1/2)*6*4=12см^2.