СРОЧНО! 11(x-2)-(2x-3)=9(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Гритченко Елена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

11(x-2)-(2x-3)=9(x+2)

Раскрываем скобки:

11х-22-2х+3=9х+18

Значение с х переносим в левую часть, а без х в правую, соответственно меняя знаки на противоположные:

11х-2х-9х=18+22-3

0х=37

Проверьте условие, пример не решается

Отвечает Янченко Кирилл.

Ответ

11x-22-2x+3=9(x+2)

11x-19-2x=9(x+2)

9x-19=9(x+2)

9x-19=9x+18

9x=9x+37

9x-9x=9x+37-9x

0=37

Пошаговое объяснение: