(5x-2)¹³- (4x²-3)найдите сложную функцию


Ответы на вопрос

Отвечает Гусаренко Саня.

Ответ:

((5x-2)¹³ - (4x² - 3))' = 65(5x - 2)¹² - 8x

Пошаговое объяснение:

((5x-2)¹³ - (4x² - 3))' = 13(5x - 2)¹² * (5x - 2)' - 8x = 13(5x - 2)¹² * 5 - 8x