Дона функция f(x)=x3 un g(x)=log2x 1.Напиши сложную функцию f(g(x)) как функцию переменного х. 2.

Вычисли f(g(2)) 3.Напиши сложную функцию g(f(x)) как фуекцию переменного х. 4.Вычисли g(f(2))

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Арман.
f(x) = x^3; g(x)=\log_2x\\\\
f(g(x)) = \log_2^3x\\
f(g(2)) = \log_2^32=1^3=1\\\\
g(f(x)) = \log_2x^3\\
g(f(2)) = \log_22^3 = 3