1.выполнить действия 9-(1.5/8+3/20)​


Ответы на вопрос

Отвечает Дронова Алеся.

Ответ: 8,9625

Пошаговое объяснение:

1. 1,5/8=0,1875

2. 3/20=0,15

3. 0,1875-0,15=0,0375

4. 9-0,0375=8,9625

Отвечает Устьянцев Юрий.

Пошаговое объяснение:

9 - ( \frac{1.5}{8}  +  \frac{3}{20} ) = 9 - ( \frac{15}{10}  \times  \frac{1}{8}  +  \frac{3}{20} )9 - ( \frac{15}{80}  +  \frac{12}{80} ) = 9 -  \frac{27}{80}  = 8 \frac{53}{80}