9 в степени 2х+3 умноженое на 3 в степени х = 27 в степени 4х+9 . Помогите с решением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Панферов Алексей.

\displaystyle 9^2^x^+^3*3^x=27^4^x^+^8\\3^4^x^+^6*3^x=3^1^2^x^+^2^4\\3^5^x^+^6=3^1^2^x^+^2^4\\5x+6=12x+24\\5x-12x=24-6\\-7x=18\\\\x=-\frac{18}{7}=-2\frac{4}{7}