(8-5) умноженое на x = 8 умноженое на x - 5 умноженое на 4,помогите найти x СРОЧННО


Ответы на вопрос

Отвечает Бузина Наталия.
(8-5)*х=8х-5*4
3х-8х=-20
-5х=-20
х=4