(x-2)(x+1)-1 ≤(x-1)²


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

x^2 - 2x + x - 2 - 1 <= x^2 - 2x + 1

-x - 3 <= -2x + 1

x <= 4

Пошаговое объяснение:

Отвечает Емельянова Аня.

Ответ:

(x-2)(x+1)-1 ≤(x-1)²

x * x-2*x+x-2*1 -1 \leq x^{2} -2x+1;\\\\x^{2} +x-2x-2-1\leq x^{2} -2x+1;\\\\x-2x-2-1\leq  -2x+1;\\\\x-2-1\leq 1;\\\\x-3\leq 1;\\\\x\leq 1+3;\\\\x\leq 4.

Во второй строке в обеих сторонах сокращаются  x^{2}, от них останется 0.

В третьей строке в обеих сторонах сокращаются  -2x, от них останется 0.