Найти разность дробей Помогите пожалуйста 16/21 -4/7. 4 целых 5/9 - 2 целых 5/18. 2 целых 1/9 -

1 целая 1/3

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленков Артем.

Ответ:

16/21-4/7=16/21-12/21=4/21

4 целых 5/9-2целых5/18=4целых10/18-2целых5/18=2целых5/18

последний не знаю

Отвечает Калина Варвара.

16/21 мы считаем 4/7, для этого нужно найти общий знаменатель, чтобы найти его нам надо найти ТАКОЕ число чтобы оно делалось и на 21 и на 7, это будет 21. Дальше мы 16 вычитаем 21, в ответе пишем 4/21.

4 целых 5/9 надо перевести обыкновенную дробь, получается 34/9. 2 целых 5/18 тоже переводим, получается 41/18. Общий знаменатель будет 18. 62/18-5/18 равно 57/18.

Пошаговое объяснение: спасибо за внимание( последний решу потом)