7х+2/3=8х-1/5 2(х+1)-3=11(6х+8)+2=(8х-5)-6(8-2х)+(4х-5)=17(12х-3)-(8х+5)=32решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Кира.

Ответ:

1)x=13/15

2)x=6

3)x=21/2

4)x=7

5)x=10

Пошаговое объяснение:

1) 7х+2/3=8х-1/5

7x-8x=-1/5-2/3

-x=-13/15 (умножаем на -1)

x=13/15

2) 2(х+1)-3=11

2х+2-3=11

2х-1=11

2х=11+1

2х=12

x=6

3)(6х+8)+2=(8х-5)-6 (убираем не нужные скобки)

6х+8+2=8х-5-6

6x+10=8x-11

6x-8x=-11-10

-2x=-21 (делим обе стороны уравнения на -2)

x=21/2

4)(8-2х)+(4х-5)=17 (убираем не нужные скобки)

8-2x+4x-5=17

3+2x=17

2x=17-3

2x=14

x=7

5)(12х-3)-(8х+5)=32

12х-3-8х-5=32

4x-8=32

4x=32+8

4x=40

x=10

Отвечает Казымов Глеб.

Ответ:

1) 13/15

2) 6

3) 21/2

3) 7

4) 10

Пошаговое объяснение:

Я не уверена что правильно. я решил на фото маче