620. Голубь пролетел расстояние, равное 420 м, за 25 с. А За сколько секунд он пролетит расстояние,

равное 672 м? 4 Какое расстояние пролетит голубь за 30 с? Помогите пожалуйста, с условием задачи и решением, и с ответом ​

Ответы на вопрос

Отвечает Носко Саша.

Пошаговое объяснение:

1) 420:25=16,8 м пролетит голубь за 1 секунду

2) 672:16,8=40 сек пролетит голубь расстояние равное 672 м

3) 16,8*30=504 м пролетит голубь за 30 секунд.

Отвечает Довганюк Давид.

Ответ: скорость 420/25=16,8 м/с. Тогда 672 м пролетит за 672/16,8=40 секунд. За 30 сёк пролетит 30*16,8=504 м.

Пошаговое объяснение: