В магазине купили 2,4 кг помидоров и 1,6 кг огурцов. Какую часть всех купленных овощей составляют

помидоры ? Ответ дайте в виде десятичной дроби.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмеров Азат.

Ответ:

0.6

Пошаговое объяснение:

2.4+1.6=4 кг всего

2.4:4=0.6 часть

1 0
Отвечает Игнатьев Илья.

Ответ:

0,6 часть  всех купленных овощей составляют помидоры

Пошаговое объяснение:

2,4 + 1,6 = 4 (кг) общий вес помидоров и огурцов

2,4 : 4 = 0,6 (часть)  всех купленных овощей составляют помидоры

1 0