2 целых 1/3• 1 целая 1/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Алхимова Виктория.

Ответ: 49

Пошаговое объяснение: Если помогла отметь как лучший пожалуйста!

Отвечает Драмашков Андрей.

Ответ:14/5 или 2,8

Пошаговое объяснение:2 целых 1/3 и 1 целую 1/5 переводим в смешанную дробь . Получаем 7/3(2·3+1) и 6/5(1·5+1) при этом знаменатель остаётся прежним .

7/3·6/5=7·2/5(мы 3 и 6 сократили на 3)

7 мы умножаем на 2, а знаменатель остаётся 5 и получаем 14/5 или при делении 14 на 5 = 2,8.