Разделите число 69 на части, обратно пропорциональные числам 2; 3 и 8.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ясніцький Діма.

 \frac{69}{ \frac{1}{2}  +  \frac{1}{3}  +  \frac{1}{8} }  =  \frac{69}{ \frac{12 + 8 + 3}{24} }  =  \\ \\ \\ \frac{69}{ \frac{23}{24} }  =  \frac{69 \times 24}{23}  = 72.

\\ \\ \\

72 \times  \frac{1}{2}  = 36. \\  \\  \\ 72 \times  \frac{1}{3}  = 24. \\  \\  \\ 72 \times  \frac{1}{8}  = 9.

Ответы: 9, 24 и 36.