Функция задана формулой f(x) = -⅔х³. Найди, при каких значениях аргумента значение функции равно –

18. x = -9 х = 9 х = 3 x= -3​

Ответы на вопрос

Отвечает Щепаняк Анастасія.

f(x) = -2/3x³

Чтобы найти значения аргумента при которых значение функции y=f(x) равно -18, нужно решить уравнение f(x) = -18. Корень (или корни) этого уравнения и будет искомым значением аргумента. (Если уравнение не имеет корней, то и значений аргумента которые удовлетворяют условию нет)

-2/3x³ = -18

x³ = 27

x³ = 3³

x = 3

Значит при x = 3 значение функции равно -18.

_____________________________________

*** если "–" -- это не минус, а тире, и нужно найти при каком x функция равна 18 (а не -18), то:

-2/3x³ = 18

x³ = -27

x = (-3)³

x = -3 ***