Айнур и Айтен вместе собрали 28 кг клубники. Айнур собрала на 4 кг больше клубники, чем Айтен.

Сколько килограммов клубники собрала каждая девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлюк Аня.

Ответ:

6 кг собрала Айнур

22 кг собрала Айтен

Отвечает Нечипоренко Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х+х+4=28

2х=28-4=24

Х=24÷2=12 кг собрала Айтен

12+4=16кг собрала Айнур