Спасибо большое за два предыдущих ответа! Ответьте пожалуйста на последнийМальчик носил из реки

воду 7 вёдер. От дома до реки 5 м затем мальчик решил подсчитать сколько он пронес кружек и прошёл шагов. Одно ведро 10 кружек один шаг 70 см

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Элина.

Ответ: Он пронёс 70 кружек и прошёл 7\frac{1}{7} шагов

Объяснение:

1) Так как известно, что одно ведро = 10 кружек, то 7 ведер = 10 * 7 = 70 кружек

2) 5 м = 500 см

Так как известно, что 1 шаг = 70 см, 5 м = 500 / 70 = 7\frac{1}{7}