Добрый вечер, помогите пожалуйста, решить задачу,очень нужно разобраться ,завтра контрольная !

При каком значении k корнем уравнения 11/3= 1 2/9 /x-k будет число 0,4 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Комарницька Соломія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Подставляешь вместо х число 0,4 и решая уравнение находишь к

0,4 = 4/10 = 2/5

1 2/9 = 11/9

1 2/9 : 0,4 - к = 11/3

11/9 : 2/5 -к = 11/3

11/9 * 5/2 = 55/18

55/18-к = 11/3

к = 55/18 - 11/3

к = -11/18

Если пример записан корректно, то получается - 11/18