15/16 * 1 целую 13/27* 2целых 4/25Подскажите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузан Аня.

Ответ:

15/16 × 1 13/27 × 2 4/25 =

15/16 × 1 13/27 =

Переводим 1 13/27 в неправильную дробь

15/16 × 40/27 =

Сокращаем 15 и 27 по 3, а 16 и 40 по 8, умножаем

Получаем

25/18

В смешанную дробь не переводим, потому что следующее действие умножение

25/18 × 2 4/25

Переводим 2 4/25 в неправильную дробь

Получаем

25/18 × 54/25 =

Сокращаем 25 и 25 по 25, и 18 и 54 по 54

Получаем

3/1 то есть 3 целые

Ответ: 3 целые

Пошаговое объяснение:

Хороших оценок : )