Довжина прямокутника 12 см, ширина у 3 рази коротша. Знайти периметр прямокутника, площу.


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.

Длина - 12 см

Ширина - 12 : 3 = 4 см

Р = ?

Р = ( 12 + 4 ) × 2 = 16 × 2 = 32

Отвечает Кравчук Максим.

Ответ:

32 см; 48см².

Пошаговое объяснение:

Довжина- 12 см

Ширина-?, у 3 рази <

P-?

S-?

1) 12:3=4(см)-ширина;

2) (12+4)*2=32(см)-периметр;

3) 12×4=48(см²)-площа;

Відповідь: 32см; 48см².