Помогите плиз. Ширина прямоугольника 90 см, а его площадь - 180 дм².Чему равен периметр этого

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Тамбовский Валерий.

Ответ:

8 дм

Пошаговое объяснение:

Выразим ширину в дециметрах

90 см = 9 дм

Найдем длину прямоугольника

180:9=20 дм

Р=2(20+9)=2*29=58 дм