Какие из чисел 2,6,12,15,24 являются делителем числа 84 ?пж напишите решение и ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Нужно проверить делится ли число 84 нацело на заданные числа

84 / 2 = 42 - делится

84 / 6 = 14 - делится

84 / 12 = 7 - делится

84 / 15 = 5.6 - не делится

84 / 24 = 3.5 - не делится

Числа 5, 6, 12 являются делителями числа 84.